Header Ads

https://drive.google.com/file/d/1KYvwcVfpdZA0pOa_z8Gqbqub5aWa8YEk/view?usp=sharing.jpg

जापान के प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर गुवाहाटी में ज़ोरों पर तैयारियाँ, जालुकबाड़ी में मंत्री अशोक सिंघल ने किया निरीक्षण


 

गुवाहाटी, १७ जून: जापान के प्रधानमंत्री के गुवाहाटी दौरे को लेकर पूरे महानगर में व्यापक तैयारियाँ की गई हैं। इस महत्वपूर्ण अंतर्राष्ट्रीय दौरे को सफल और सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न करने के लिए प्रशासन, पुलिस और विभिन्न सरकारी विभागों ने मिलकर काम शुरू कर दिया है। इस बीच, गुवाहाटी की कई महत्वपूर्ण सड़कों, चौराहों और भीड़भाड़ वाले इलाकों को नया रूप दिया गया है।

​इन तैयारियों की प्रगति की समीक्षा करने के लिए बुधवार को असम सरकार के मंत्री अशोक सिंघल जालुकबाड़ी इलाके में पहुँचे। उनके साथ पुलिस और प्रशासन का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल भी मौजूद था। निरीक्षण के दौरान मंत्री ने विभिन्न विकासात्मक और सौंदर्यीकरण कार्यों का जायजा लिया और संबंधित अधिकारियों के साथ चर्चा की।

उल्लेखनीय हसि की इस विषय पर मंत्री अशोक सिंघल ने कहा कि

​"जापान के प्रधानमंत्री का आगमन असम और गुवाहाटी के लिए बेहद महत्वपूर्ण और गौरव की बात है। इस दौरे से अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर राज्य की छवि और अधिक मजबूत होगी।"

— अशोक सिंघल, मंत्री, असम सरकार

​निरीक्षण के दौरान उन्होंने संबंधित विभागों को सभी आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए। उन्होंने विशेष रूप से सुरक्षा, यातायात व्यवस्था, स्वच्छता, सौंदर्यीकरण और रोशनी (लाइटिंग) पर विशेष ध्यान देने की बात कही।

​प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, इस दौरे के मद्देनजर महानगर के विभिन्न स्थानों पर सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी की जा रही है। इसके साथ ही शहर के सौंदर्यीकरण और विकास कार्यों को भी तेजी से पूरा किया जा रहा है।

No comments

Powered by Blogger.