अंबुबाची महायोग की पूर्व संध्या पर कामाख्या में जूना अखाड़े के साधुओं की महापदयात्रा
गुवाहाटी, 20 जून: आगामी 22 जून से शक्तिपीठ कामाख्या में बहुप्रतीक्षित अंबुबाची महायोग शुरू होने जा रहा है। इस महायोग को लेकर भक्तों, साधु-संतों और प्रशासन के बीच पहले से ही भारी उत्साह और तैयारियां देखने को मिल रही हैं। महायोग की पूर्व संध्या पर शनिवार को कामाख्या में साधु-संतों की एक विशेष पदयात्रा आयोजित की गई, जिसने वहां के धार्मिक माहौल को और भी गहरा (भक्तिमय) बना दिया।
यह पदयात्रा कामाख्या नर्सरी से शुरू होकर कामाख्या मंदिर परिसर तक आयोजित की गई। इस पदयात्रा में लगभग पांच सौ से अधिक साधु-संतों ने भाग लिया। जूना अखाड़े के साधुओं सहित विभिन्न अखाड़ों के संन्यासियों की उपस्थिति से पूरा क्षेत्र आध्यात्मिक परिवेश से गूंज उठा। भक्तों ने भी सड़क के दोनों ओर खड़े होकर साधु-संतों का स्वागत किया।
इस विशेष पदयात्रा में भाग लेकर मध्य गुवाहाटी के विधायक विजय गुप्ता ने साधु-संतों के साथ एकजुटता व्यक्त की। उन्होंने अंबुबाची महायोग की परंपरा और महत्व का उल्लेख करते हुए सभी से शांति और सद्भाव का माहौल बनाए रखने का आह्वान किया।
साधु-संतों ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अंबुबाची महायोग की परंपरा और सांस्कृतिक विरासत को नुकसान पहुंचाने के किसी भी प्रयास के खिलाफ वे आवाज बुलंद करेंगे। इसके साथ ही उन्होंने सभी से इस पवित्र उत्सव के गौरव और विशिष्टता को अक्षुण्ण रखने का आह्वान किया।



No comments