Tuesday, September 1, 2026

कामाख्या गेट के दुर्गा सरोवर इलाके में तेंदुए का आतंक


 

गुवाहाटी, 1 सितंबर: महानगर के मालीगांव के कामाख्या गेट से सटे दुर्गा सरोवर इलाके में एक बार फिर एक विशाल तेंदुए की मौजूदगी देखी गई है। घनी आबादी वाले इलाके में देर रात तेंदुए की स्वतंत्र आवाजाही से स्थानीय निवासियों में तीव्र भय और आशंका का माहौल पैदा हो गया है।

​स्थानीय सूत्रों के अनुसार, सोमवार रात करीब 11:30 बजे कामाख्या गेट के दुर्गा सरोवर से सटे इलाके में एक विशाल तेंदुए को घूमते हुए देखा गया। स्थानीय लोगों ने अभिजीत दास नाम के एक व्यक्ति के घर के पिछले हिस्से में तेंदुए को देखा। इलाके के निवासियों ने अपने मोबाइल फोन के कैमरे में तेंदुए की आवाजाही के दृश्य को भी कैद कर लिया।

​तेंदुए के रिहायशी इलाके में घूमने के कारण स्वाभाविक रूप से दहशत फैल गई है। स्थानीय निवासियों के एक हिस्से का मानना है कि तेंदुआ भोजन की तलाश में ही जंगली इलाके से रिहायशी क्षेत्र में दाखिल हुआ है। कामाख्या गेट और दुर्गा सरोवर इलाके के निवासियों ने वन विभाग से तुरंत कदम उठाने की मांग की है।

No comments:

Post a Comment